Сегодня 28 ноября 2020
Начальник управления образования администрации Оренбурга

Юбилейная выставка живописи Игоря Смекалова

29.10.2015 08:35:42

29 октября выставка живописи Игоря Смекалова откроется в Оренбурге29 октября выставка живописи Игоря Смекалова откроется в Оренбурге.

Юбилейная выставка живописи одного из самых интересных художников Оренбурга Игоря Смекалова не только раскрывает его творчество в развитии, но и позволяет сделать вывод о принципиальности, последовательности, плодотворности поисков. Соединение огромного запаса интеллектуальной энергии и веры в особенную выразительность и неограниченные эмоциональные и эстетические возможности живописи органичны для Смекалова – представителя младшего поколения группы "Академия Садки".

Кандидат искусствоведения, тяготеющий к серьезным теоретическим изысканиям, он избрал объектом своих научных занятий русский авангард, страстный поиск новизны живописного языка, и это, конечно, не может не сказаться и в практике художника. Одновременно он проявляет интерес к традиционной живописной культуре с ее структурной ясностью и цветом, смягченным воздушной средой.

Открытие в 17.00 по адресу: пер. Каширина, 29.

Теги: выставка Смекалова, искусство