Сегодня 17 января 2022
Первый заместитель Главы города Оренбурга

Уважаемые оренбуржцы!

01.09.2015 08:35:26

Одной из самых незащищенных и непредсказуемых категорий участников дорожного движения являются дети-пешеходы1 сентября школы Оренбурга распахнут свои двери для школьников. Начнется новый учебный год.

Каждое утро дети разных возрастов спешат в школу. А ведь одной из самых незащищенных и непредсказуемых категорий участников дорожного движения являются дети-пешеходы.

Проблема безопасности дорожного движения на сегодняшний день остается наиболее актуальной. Ежедневно на дорогах нашей области в среднем происходят дорожно-транспортные происшествия, в которых гибнут или получают травмы люди, а что страшнее всего – дети.

С наступлением осени световой день становится короче. Пешеходы и водители должны быть более внимательными на дорогах.

Напоминайте детям о правилах дорожного движения для пешеходов. Прежде всего разъясните, где, когда и как можно переходить проезжую часть, научите ребенка осторожности на дороге. Расскажите, как опасно играть в местах, расположенных рядом с дорогой. Одевайте детей в яркую одежду, чтобы в темный период времени водители могли вовремя заметить на дороге ребенка. И самое главное, подавайте детям собственный пример правильного поведения на улицах и дорогах города.

Теги: дети-пешеходы, вниманию горожан