Сегодня 28 ноября 2020
Бебешко Лариса Олеговна
Начальник управления образования администрации Оренбурга

Третья трудовая лагерная смена завершена!

31.08.2015 18:25:29

На мероприятии присутствовали более 100 подростков31 августа в администрации Северного округа состоялась торжественная линейка, посвященная закрытию третьей трудовой лагерной смены и награждение лучших подростков по итогам лета.

На мероприятии присутствовали более 100 подростков в возрасте от 14 до 17 лет, выполнявших в летний период работы по благоустройству Северного округа.

Ребята на время работы были обеспечены необходимым инвентарем, рабочей формой, для них было организовано питание и развлекательная программа на базе Центров детского и юношеского творчества Промышленного и Дзержинского районов: конкурсы, викторины, дискотеки.

На мероприятии присутствовали ребята, которые проработали все 3 месяца. За свой труд подростки получили не только денежное вознаграждение, но и первые трудовые книжки.

Подростков поздравили и поблагодарили за хорошую работу министр труда и занятости населения Оренбургской области Вячеслав Кузьмин, глава Северного округа Сергей Чуфистов, директор ГБУ "Центр занятости населения Оренбурга и Оренбургского района" Михаил Кодяков.

Благодарственным письмом администрации Северного округа были награждены 20 преподавателей и начальников трудовых лагерей, занимающихся все лето с детьми и свыше 100 подростков, отработавших на следующих предприятиях: ГБУЗ "ГКБ № 5", ГБУЗ "ГКБ №6", ГБУЗ "ГКБ им. Пирогова", МБУ "БИС", ЗАО "Силикатный завод", ООО "Оренбургмолоко", ТСЖ: "Заводское", "Газовик", "Наш дом", "Стимул", "Братство", "Авангард", ООО "Золушка", ООО "ЖХ-23" и др.

Диана Хамидова, Дарья Лапина, Данил Науменко, Артем Васильев, Валентин Зеленцов по итогам работы были награждены планшетами. Дарье Павловой, которая была признана лучший по итогам работы за 3 месяца, от главы Северного округа Сергея Чуфистова был вручен принтер.

Церемония награждения завершилась праздничным концертом с участием детских творческих коллективов Северного округа.

Теги: трудовая смена, трудоустройство подростков, Северный округ