Сегодня 24 февраля 2020
Михин Андрей Владимирович
Начальник управления по информатике и связи администрации Оренбурга

Оренбургские семьи наградили медалями "За любовь и верность"

08.07.2015 18:33:03

Сегодня в Оренбургской областной филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верностиСегодня в Оренбургской областной филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности. Как и по всей стране, в Оренбурге в этот день чествовали лучшие семьи.

Счастливые семьи пришли поздравить вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике Павел Самсонов, министр социального развития Оренбургской области Татьяна Самохина, Глава города Юрий Мищеряков, глава администрации Оренбурга Евгений Арапов.

Сегодня на празднике молодым семьям вручили свидетельства на получение социальной выплаты при получении кредита на приобретение жилья.

В соответствии с указом Губернатора Оренбургской области Юрия Берга 29 семьям, 25 из них из города Оренбурга, вручили общественные награды – медали "За любовь и верность".

Медаль учреждена Организационным комитетом по проведению "Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации" для чествования лучших супружеских пар России. Медаль вручают супругам, которые прожили в мире и согласии более полувека, на территории Оренбургской области – не менее 25 лет, воспитавшие двух и более детей достойными гражданами.

В этом году состав заявленных претендентов на медали был настолько сильным, что для награждения отобраны лишь те супружеские пары, семейный стаж которых превышает 50 лет. Среди них есть семьи, отметившие бриллиантовую свадьбу.

После церемонии награждения состоялся праздничный концерт, в котором кроме лучших творческих коллективов Оренбуржья приняли участие многодетные семьи.

Многодетная семья Бахаревых, воспитывающая трех дочерей и сына, победители в номинации "Родительская слава" на фестивале-конкурсе "Успешная семья Приволжья-2014" в городе Кирове, участники городского Фестиваля многодетных семей "Наша дружная семья" исполнили песню, посвященную папам. Семья Рукиновых подготовила еще один творческий номер – скрипичный дуэт.

- Самое главное в счастливых семьях – это любовь! Когда родители любят друг друга, дети вырастают счастливыми,- отметил в поздравлении глава администрации Оренбурга Евгений Арапов. - Пусть в ваших семьях всегда царят согласие и нежность, взаимопонимание и любовь! Будьте счастливы!

Теги: День семьи, любви и верности, медаль "За любовь и верность"