Сегодня 26 октября 2020
Байкаров Анатолий Анатольевич
И.о. начальника управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Оренбурга

Оренбуржье примет участие в автопробеге "Россия - трезвая страна!"

06.07.2015 08:53:00

В целях консолидации сил государства и гражданского общества по противостоянию распространения наркотиков, алкоголя и идеологии наркотической субкультуры, а также повышения информированности населения в вопросах диагностики, лечения и реабилитации наркологических больных, пройдет профилактическая акция – автопробег под лозунгом "Россия – трезвая страна!".

Автопробег пройдет по маршруту "Москва – Оренбург".

Организаторами автопробега выступают общероссийская общественная организация по содействию в профилактике и лечении наркологических заболеваний "Российская наркологическая лига", профессиональное сообщество врачей-наркологов "Ассоциация наркологов России", ГБУЗ "Московский научно-практический центр наркологии" Департамента здравоохранения г. Москвы, ГАУЗ "Оренбургский областной клинический наркологический диспансер", фонд «Здоровая страна".

6 июля – заседание круглого стола с участием представителей правительства области, заинтересованных региональных министерств и ведомств, общественных организаций, журналистов.

Мероприятие пройдет по адресу: ул. Советская, 20, Оренбургская областная универсальная научная библиотека им. Н.К. Крупской. Начало в 11.00.

По окончании круглого стола в 12.15 состоится пресс-конференция для журналистов.

Теги: Оренбуржье, автопробег "Россия - трезвая страна!"