Сегодня 17 января 2022
Марсакова Елена Владимировна
Начальник управления записи актов гражданского состояния администрации Оренбурга

"Росводоканал Оренбург" не осуществляет поверку приборов учёта воды

17.06.2015 17:48:31

В информационно-справочную службу "Росводоканал Оренбург" (ООО "Оренбург Водоканал") участились звонки горожан. Оренбуржцы возмущены уведомлением от неизвестной городской службы по учёту водоснабжения, якобы работающей совместно с водоканалом, которая предупреждает о том, что приборы учёта воды имеют межповерочный интервал и нуждаются в метрологической поверке и обращает внимание на то, что работы по поверке будут производиться с 1 июня по 1 июля текущего года. Псевдогородская служба также предостерегает, что, во избежание начисления платы за потребление воды по общему нормативу, необходимо согласовать дату и время проведения поверки. Здесь же в уведомлении указан телефон, по которому необходимо позвонить.

- Мы не осуществляем никаких процедур поверки счётчиков воды, - прокомментировал данный факт коммерческий директор ООО "Оренбург Водоканал" Алексей Марков. – О существовании подобной службы не слышали и никогда с такой не взаимодействовали. В сложившейся ситуации напоминаем абонентам "Оренбург Водоканала" о том, что срок поверки прибора учёта воды установлен в его техническом паспорте. По истечении данного срока абонент самостоятельно принимает решение о поверке счётчика или его замене, - заявил Алексей Марков.

Он также отметил, что в целях пресечения любых мошеннических действий со стороны лиц, представляющихся работниками водоканалами, необходимо спрашивать их фамилии и цель визита, а затем звонить по телефону информационной справочной службы предприятия 37-00-00 и уточнять, действительно ли они ими являются.

Теги: Оренбург, "Росводоканал Оренбург"