Сегодня 29 января 2022
Гунин Александр Павлович
Начальник управления по информатике и связи администрации города Оренбурга

НО "Фонд модернизации ЖКХ Оренбургской области" информирует!

17.06.2015 17:36:44

31 августа 2015 года заканчиваются "каникулы", установленные решением депутатов Законодательного собрания Оренбургской области.

После этой даты решения собственников об изменении способа формирования фонда капитального ремонта со счета регионального оператора на специальный счет будут вступать в силу через два года.

Пока действует упрощенный порядок, проведя общее собрание, собственникам необходимо в течение 5 дней уведомить регионального оператора, направив в его адрес копию протока общего собрания. На основании этого документа региональный оператор подготовит приказ о перечислении накопленной собственниками суммы на спецсчет. Приказ вступает в силу через два месяца, после чего в течение 5 дней деньги будут перечислены.

Переход со спецсчета на счет регионального оператора занимает около 1 месяца.

Теги: Оренбург, НО "Фонд модернизации ЖКХ Оренбургской области", информация