Сегодня 24 октября 2021
Кембель Андрей Валерьевич
Председатель комитета муниципального заказа

В Южном округе определили лучших газонокосильщиков

10.06.2015 12:21:54

Вчера состоялся конкурс "Лучший газонокосильщик Южного округа города Оренбурга – 2015".

Конкурс проводится с 2007 года и с каждым годом увеличивается количество участников. В этом году в нем приняли участие 58 мастеров покоса из 28 предприятий и организаций всех форм собственности, расположенных на территории Южного округа.

Каждому косильщику предстояло обработать 2000 кв.м. газона. Высота скошенной травы не должна была превышать 4-5 см. Главные критерии оценки – качество и ровность покоса, быстрота выполнения объёма работ, экипировка, знание технологии косьбы.

По итогам конкурса в администрации Южного округа состоялось награждение победителей. Были учреждены 2 первых, второе и третье места.

Победителям и призерам вручили благодарственные письма, дипломы, ценные подарки.

1 место:

- Евгений Толокольников, рабочий по озеленению МБУ "Благоустройство и озеленение";

- Евгений Глущенко, газонокосильщик ТСЖ "Комфорт".

2 место – Александр Михайлов, дворник ООО «Управляющая Компания Жилищным Фондом "Западная-1" .

3 место – Александр Филатов, дворник ООО "Жилищно-Эксплуатационное Управление-6".

Специальным призом от администрации города Оренбурга наградили Халиду Ялчину – рабочую по озеленению МБУ "Благоустройство и озеленение".

В этом году были учреждены 3 номинации:

"Лучшее предприятие" в общекомандном зачете:

1 место – МБУ "Благоустройство и озеленение";

2 место – ООО "Управляющая Компания Жилищным Фондом "Центральная";

3 место – ООО "Газпром Добыча Оренбург" Управление по эксплуатации зданий и сооружений.

"Качество и скорость покоса":

1 место:

- Валентина Селиванова, дворник ООО "Восточная-19"

2 место:

- Наталья Талаева, косильщица ООО "Управляющая Компания Жилищным Фондом «Южная";

- Галина Дорожкова, дворник ООО "Жилищно-Эксплуатационное Управление-7".

3 место:

- Наиль Камалиев, дворник СКК "Оренбуржье";

- Игорь Романов, рабочий "Оренбургская Областная клиническая больница";

- Анатолий Романов, слесарь по обслуживанию тепловых сетей 4 разряда филиала "Оренбургский" ОАО «Волжская ТГК»;

- "Самый молодой участник":

1 место – Евгений Костин, рабочий по озеленению МБУ "Благоустройство и озеленение";

2 место – Рифкат Ювакаев, рабочий по озеленению МБУ "Благоустройство и озеленение";

3 место – Василий Колонцов, рабочий по озеленению МБУ "Благоустройство и озеленение".

Специальный приз "За волю к победе" вручили Дмитрию Асабину, рабочему зеленого строительства 4 разряда Управления по эксплуатации зданий и сооружений ООО "Газпром Добыча Оренбург".

Все участники конкурса также получили благодарственные письма и поощрительные призы.

Теги: Оренбург, лучший газонокосильщик, 2015 год