Сегодня 29 марта 2020
Анисимова Ольга Ивановна
Начальник финансового управления

Руководителям организаций и предприятий всех форм собственности

26.05.2015 18:02:01

Ежегодно проводится торжественная церемония награждения матерей и отцов, воспитавших трех и более детейВ целях признания заслуг матерей и отцов в воспитании детей ежегодно в канун Всероссийского Дня Матери проводится торжественная церемония награждения матерей и отцов, воспитавших трех и более детей, муниципальными наградами медалью "Материнство" и Почетным знаком "Отцовская слава" (решение Оренбургского городского Совета от 09.06.2006 № 8 "О муниципальных наградах города Оренбурга" (с изменениями от 11.06.2013 № 626).

Медалью "Материнство" награждаются женщины – матери, родившие и воспитавшие трех и более детей, создающие наиболее благоприятные условия для гармоничного нравственного и физического развития детей, вкладывающие все свои силы в подготовку детей к жизни в гражданском обществе, в воспитание достойных граждан своей страны (постановление администрации города Оренбурга от 08.08.2011 № 5481-п "О выполнении решения Оренбургского городского Совета от 09.06.2006 № 8").

Почетным знаком "Отцовская слава" награждаются отцы полных и неполных (отец является единственным родителем) семей, воспитывающие (в т.ч. усыновившие, взявшие под опеку или в приемную семью) трех и более детей, за развитие и укрепление семейных традиций и ценностей, формирование у детей чувств высокой гражданственности и патриотизма, активное участие отцов и членов семей в общественной жизни города (постановление администрации города Оренбурга от 12.08.2013 № 2066-п "О комиссии по рассмотрению ходатайств для подготовки представлений на кандидатов для награждения муниципальной наградой – Почетный знак "Отцовская Слава").

Семьи кандидатов, представленных к награждению, должны проживать и быть зарегистрированы на территории муниципального образования "город Оренбург".

Основанием для рассмотрения кандидатур на награждение муниципальными наградами является ходатайство на имя Главы города Оренбурга Ю.Н. Мищерякова.

Одновременно с ходатайством направляются:

- развернутая характеристика, в которой необходимо указать дату рождения, домашний адрес и контактный телефон кандидатуры на награждение (далее - кандидат), отразить сведения о супруге (дата рождения, место работы и должность) и о детях (дата рождения, место учебы или работы, достижения в учебе, спорте и т.д.), об организации семейного досуга, о семейных традициях и трудовых династиях, об участии в общественной жизни города, о трудовой деятельности и достижениях в профессиональной деятельности и т.д.,

- краткие биографические данные кандидата,

- копии паспортов супругов,

- фотография кандидата размером 3x4 и общая фотография семьи на бумажном и электронном носителях,

- публикации в СМИ о семье кандидата, копии благодарственных писем, дипломов, грамот, подтверждающих успехи членов семьи.

Предлагаем руководителям организаций и предприятий всех форм собственности направить материалы по кандидатам на награждение муниципальными наградами медалью "Материнство" и Почетным знаком "Отцовская слава" в управление по социальной политике администрации города Оренбурга (пр. Знаменский, 1/1, тел.: 30 45 02) до 30 июня.

Теги: медаль "Материнство", Почетный знак "Отцовская слава", День матери