Сегодня 26 октября 2020
Таскина Наталия Александровна
Начальник управления по культуре и искусству

Подать заявление на единовременную выплату из средств материнского капитала можно до 31 марта 2016 года

12.05.2015 18:40:38

Для удобства можно предварительно записаться на подачу заявления по телефонуВ соответствии с подписанным Президентом РФ Владимиром Путиным Федеральным законом "О единовременной выплате за счет средств материнского (семейного) капитала" территориальные органы Пенсионного фонда Российской Федерации начали принимать заявления на единовременную выплату из средств материнского капитала в размере 20 000 рублей.

Владельцы сертификатов могут не волноваться – заявление на единовременную выплату можно подать до 31 марта 2016 года (включительно).

Подать заявление могут все владельцы сертификата на материнский капитал, проживающие на территории Российской Федерации, вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на получение сертификата. Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты смогут все семьи, которые стали или станут обладателями сертификата на материнский капитал по состоянию на 31 декабря 2015 года.

При этом если сумма остатка средств материнского капитала после его использования составляет менее 20 000 рублей, выплачивается размер фактического остатка средств материнского капитала на дату подачи заявления о предоставлении такой выплаты. Единовременная выплата может быть направлена на любые нужды семьи.

Заявление принимают не только органы Пенсионного фонда, но и многофункциональные центры. Для жителей г. Оренбурга многофункциональный центр находится по адресу: Шарлыкское шоссе ½, ТРК "Армада".

Режим работы МФЦ: понедельник – пятница: 8.30 - 20.00, суббота: 8.30 – 17.00. Воскресенье – выходной день. Контактный телефон: 480-480.

При обращении представить:

1) документ, удостоверяющий личность (например, паспорт);

2) свидетельство обязательного пенсионного страхования (карточку СНИЛС);

3) сертификат на материнский (семейный) капитал;

4) банковскую справку о реквизитах счета, открытого в российской кредитной организации, на который в двухмесячный срок будут перечислены 20 000 рублей;

5) заявление установленного образца (__________), содержащее серию и номер сертификата на материнский (семейный) капитал и номер СНИЛС лица, на которое оформлен сертификат.

Для удобства можно предварительно записаться на подачу заявления по телефону "горячей линии" управления Пенсионного фонда в городе Оренбурге 98-16-00.

Режим приёма граждан органами Пенсионного фонда в г. Оренбурге: понедельник – четверг: 9.00 - 17.00, пятница: 9.00 - 15.00. Перерыв: 13.00 - 13.45.

Теги: материнский капитал, единовременная выплата