Сегодня 1 марта 2021
Байгелова Дина Аскаровна
Начальник управления строительства и дорожного хозяйства

Актриса Ольга Будина представит фильм и обсудит проблемы усыновления

21.04.2015 08:49:31

21 апреля в Оренбурге пройдет открытый показ нашумевшего фильма Ольги Синяевой "Блеф, или С Новым годом!"21 апреля в Оренбурге пройдет открытый показ нашумевшего фильма Ольги Синяевой "Блеф, или С Новым годом!". Представлять киноленту в Оренбурге вместе с режиссером фильма приедет актриса, телеведущая и общественный деятель Ольга Будина.

С 2010 года Ольга Будина возглавляет благотворительный фонд "Обереги Будущее!". Фонд организует и проводит программы популяризации усыновления и привлечения внимания к вопросам приемных семей в Москве и регионах России, проводит регулярные занятия с воспитанниками детских домов, приютов и коррекционных учреждений, организует проекты создания художественных и документальных фильмов, а так же медиа-проекты социально-значимой тематики.

Премьера фильма "Блеф, или с Новым годом!" состоялась в 2013 году. Кинолента откровенно и правдиво рассказывает о системе детдомов в России, которой скоро исполняется 100 лет. На что она стала похожа сейчас? Кто и почему туда попадает? Что там происходит с детьми? И во всем ли виноваты гены? Почему наложен запрет на иностранное усыновление? И что такое Россиротпром? Фильм "Блеф, или с Новым годом" — о любви, о детях, о нашей нелюбви к нашим детям. Авторы фильма ставили перед собой цель - показать его как можно большему числу людей, чтобы побудить к действию.

По данным статистического ведомства, Оренбург сегодня в числе городов России с самым низким показателем усыновления. Именно проблемы современной системы детских домов и собираются обсудить авторы проекта в Оренбурге. Организатором показа фильма выступает фонд "Сохраняя жизнь" под руководством Анны Межовой. В Оренбургской области Фонд занимается вопросами усыновления детей, помогает женщинам и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в том числе выпускникам детских домов, состоявшимся и потенциальным приемным родителям.

Открытый показ фильма запланирован на 21 апреля. В 18.00 всех желающих ждут в кинотеатре "КиноСити" (ул. Новая, 4). Пресс-конференция, в которой примет участие Ольга Будина, состоится перед показом – в 17.00. После просмотра фильма состоится его обсуждение.

Аккредитация на мероприятие по телефону: 23-74-81; e-mail: fond.savinglife@gmail.com.

Трейлер к фильму можно посмотреть по ссылке.

Теги: популяризация усыновления, приемные семьи, презентация фильма "Блеф, или С Новым годом!"