Сегодня 27 февраля 2020
Таскина Наталия Александровна
Начальник управления по культуре и искусству

Поддержи акцию "Они сражались за Родину!"

20.03.2015 08:37:31

С сентября 2014 года управление по социальной политике администрации города Оренбурга проводит социально-патриотическую акциюС сентября 2014 года управление по социальной политике администрации города Оренбурга проводит социально-патриотическую акцию "Они сражались за Родину!".

Как отметила заместитель начальника управления по социальной политике Людмила Балуева:

- Основная цель акции – материальная поддержка ветеранов Великой Отечественной войны, которых в настоящее время в Оренбурге порядка 8000 человек. В их числе инвалиды и участники войны, вдовы погибших участников Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, несовершеннолетние узники фашистских концлагерей и труженики тыла.

И если у инвалидов и участников войны уровень ежемесячного дохода за счет государственной пенсии достойный, то у ветеранов других категорий он значительно ниже, и многие из них нуждаются в дополнительных средствах.

Акция "Они сражались за Родину!" предусматривает ежемесячную денежную помощь конкретному ветерану на протяжении длительного периода времени (как минимум - 1 год) за счет фонда благотворительных средств.

В настоящее время уже 29 ветеранов получают ежемесячно дополнительно к своей пенсии по 2000 рублей.

Это стало возможным благодаря участникам акции, среди которых:

- ЗАО "Элегант", генеральный директор Роза Медведева;

- ЗАО "Резерв", директор Алексей Гусев;

- ЗАО "Завод железобетонных изделий "Степной", генеральный директор Николай Поляев;

- ООО "Центр горизонтального бурения", генеральный директор Константин Панов;

- ЗАО «"Строительно-инвестиционный холдинг "Ликос", генеральный директор Александр Куниловский;

- индивидуальный предприниматель Анна Трошкина;

- ООО "Оренсал", директор Сергей Левин;

- ООО "Оренбургский хладокомбинат", директор Фархат Мигранов;

- Южно-Уральский филиал ООО "Газпром энерго", директор Олег Тарнавский;

- индивидуальный предприниматель, Андрей Мысик;

- ООО "Оренбургский профметалл", директор Александр Гончаров;

- ООО "Уралнефтестрой", директор Александр Барановский.

Участниками акции стали и депутаты Оренбургского городского Совета Ольга Березнева, Игорь Коровяковский и Виктор Камнев.

- Депутаты Оренбургского городского Совета не в первый раз участвуют в такого рода акциях. В преддверии 70-летия Великой Победы с радостью поддержали и социально-патриотическую акцию "Они сражались за Родину!". Наш долг – помочь ветеранам Великой Отечественной войны, оказать им всемерную поддержку в благодарность за то, что мы знаем об ужасах войны только из их рассказов, - отметила Ольга Березнева.

Индивидуальный предприниматель Андрей Мысик также отметил значимость акции:

- Мы все обязаны помнить о подвиге, который совершили ветераны Великой Отечественной войны. Наш долг не только свято хранить память о героях, но и успеть выразить свою признательность и благодарность тем, кто живет рядом с нами. Если есть возможность финансово помогать - надо это делать. Я призываю представителей бизнеса принять участие в этой акции, ведь это лишь малая часть того, что мы можем сделать в знак благодарности за мирное небо над головой.

В заключение Людмила Балуева еще раз обратилась с призывом к руководителям и коллективам всех организаций и предприятий города Оренбурга, а также физическим лицам, стать участниками городской социально-патриотической акции "Они сражались за Родину!".

Желающих выступить в роли благотворителя просим обращаться по телефону: 304-508.

Теги: "Они сражались за Родину!", социально-патриотическая акция