Сегодня 16 апреля 2021
Байгелова Дина Аскаровна
Начальник управления строительства и дорожного хозяйства

9 мая на проспекте Победы пройдет акция "Любим. Гордимся. Чтим"

27.02.2015 20:27:24

В мэрии состоялось заседание организационного комитета по подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войнеНакануне в мэрии состоялось заседание организационного комитета по подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Заместитель главы администрации города по социальным вопросам Валентина Снатенкова рассказала об основных мероприятиях, которые пройдут 9 мая в Оренбурге.

Организационным комитетом составлена программа основных мероприятий. Традиционно утром 9 мая на площади им. В.И. Ленина состоится торжественное прохождение воинских подразделений, дислоцирующихся на территории Оренбургской области и города Оренбурга, и театрализованное представление, посвященное 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, после которого в выставочном комплексе "Салют, Победа!" пройдет праздничный концерт для ветеранов, а также будет организована работа полевой кухни.

- Но на этом праздничные мероприятия не заканчиваются. Всех жителей и гостей города мы приглашаем окунуться в атмосферу, безусловно, важнейшего праздника в истории нашей страны и мира в целом. К 70-летию Великой Победы в вечернее время на пр. Победы будет дан старт праздничной акции "Любим. Гордимся. Чтим". Это мероприятие по формату будет напоминать своеобразный музей под открытым небом, – отметила Валентина Снатенкова.

Акцию откроют колонны "Бессмертного полка" оренбуржцев, который пройдет по проспекту Победы.

От пересечения улиц Маршала Г.К. Жукова/ Рыбаковской до улицы Немовской будут работать концертные площадки и тематические выставки.

Главных площадок будет три: на территории Оренбургского государственного университета, у Дома Памяти и площадка у гостиницы "Виктория". А завершится концертная программа праздничным фейерверком.

- Безусловно приятно, что уровень патриотизма в городе Оренбурге с каждым годом повышается. Уверена, что оренбуржцы с удовольствием примут участие в этих акциях, - подчеркнула заместитель главы администрации города по социальным вопросам.

Теги: организационный комитет, празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, Оренбург