Сегодня 1 декабря 2020
Павленко Анна Александровна
Начальник управления молодежной политики

В Оренбурге почтили память павших воинов

20.02.2015 14:48:27

В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Оренбургской области Юрий Берг, председатель Законодательного Собрания области Сергей Грачев, Глава города Оренбурга Юрий Мищеряков, глава администрации города Евгений Арапов, депутаты городского Совета, представители трудовых коллективов, воинских частей и ветеранских организаций. В память об оренбуржцах, не вернувшихся с полей сражений, горожане принесли к мемориалу венки и гвоздики.

- Все дальше от нас Великая Отечественная война. Уже в 70-й раз мы будем отмечать праздник Победы. Все меньше становится участников тех героических событий, с каждым годом редеют их ряды. Но сколько бы лет ни прошло, наш народ обязан всегда помнить этот Великий подвиг и воспитывать на нем молодежь, чтобы следующие поколения никогда не испытали ужасов войны. Вечная память оребуржцам, павшим в боях за Отечество! - сказал Глава города Юрий Мищеряков.

Глава города также поздравил жителей Оренбурга с наступающим Днём защитника Отечества и выразил слова благодарности и признательности ветеранам Великой Отечественной войны и локальных конфликтов, а также тем, кто сегодня служит в рядах российской армии.

- Отношение к военным в нашей стране всегда было особенно уважительным, и потому 23 февраля - один из самых любимых и важных праздников в каждой семье, - подчеркнул он.

Теги: Оренбург, День защитника Отечества