Сегодня 22 октября 2020
Марсакова Елена Владимировна
Начальник управления записи актов гражданского состояния администрации Оренбурга

Восемь тысяч оренбуржцев встали на лыжи

09.02.2015 16:15:28

В воскресенье в Оренбурге прошел традиционный спортивный праздник "Лыжня России – 2015"В воскресенье в Оренбурге прошел традиционный спортивный праздник "Лыжня России – 2015".

На большой поляне в Зауральной роще собрались более восьми тысяч любителей этого зимнего вида спорта. Среди участников были руководители областных и городских структур, крупных предприятий города, семейные команды, ветераны и даже спортсмены с ограниченными возможностями.

Впервые в оренбургской "Лыжне" приняла участие призер зимней Олимпиады – Елена Кальянова – заместитель министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области.

На большой поляне в Зауральной роще собрались более восьми тысяч любителей этого зимнего вида спортаКак признался Олег Санков, председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Оренбурга, бежать вместе с участником Олимпиады ответственно и непросто. Но главное в "Лыжне России" вовсе не победа, а участие.

- Здорово, что с каждым годом в празднике спорта участвует все больше оренбуржцев, - продолжил Олег Санков. – Самое важное – это пропаганда здорового образа жизни, занятий спортом всей семьей, трудовым коллективом.

Слова главного физкультурника города подтвердил список участников: 40 учебных заведений и 45 предприятий города. Для всех участников "Лыжни России – 2015" были подготовлены дипломы, памятные подарки, а также развлекательная программа с участием лучших творческих коллективов Оренбурга.

С подробным фотоотчетом оренбуржцы могут познакомиться на нашем Интернет-портале.

Теги: "Лыжня России – 2015", Оренбург, спортивный праздник