Сегодня 5 апреля 2020
Цветков Дмитрий Александрович
Председатель комитета по управлению имуществом администрации Оренбурга

28.01.2015 16:00:40

При температуре воздуха –25ºС и ниже занятия в учреждениях образования отменяютсяВ соответствии с распоряжением управления образования администрации города Оренбурга № 725 от 10.11.2014 "Об обеспечении безопасности жизнедеятельности обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций в зимний период 2014-2015 учебного года города" руководителям муниципальных образовательных организаций рекомендовано отменить учебные занятия в морозные дни в общеобразовательных организациях города при следующих температурах:

- для учащихся 1 - 4 классов – при температуре: –25ºС и ниже;

- для учащихся 5 - 8 классов – при температуре: –28ºС и ниже;

- для учащихся 9 - 11 классов – при температуре: –30ºС и ниже.

Кроме того, рекомендовано предусмотреть в общеобразовательных организациях работу разновозрастных групп учащихся в случае явки детей в морозные дни, а также сократить длительность учебных занятий и перемен, обеспечить сопровождение детей от общеобразовательной организации до дома силами учителей и родителей в случае штормового предупреждения (порывы ветра свыше 25 м/с).

Теги: отмена учебных занятий, резкое похолодаение, Оренбург