Сегодня 29 января 2022
Гунин Александр Павлович
Начальник управления по информатике и связи администрации города Оренбурга

О трудоустройстве в Германии для студентов, изучающих немецкий язык

19.01.2015 16:35:59

О трудоустройстве в Германии для студентов, изучающих немецкий языкУФМС России по Оренбургской области сообщает, что управлением по организации разрешительно-визовой работы Департамента по организации работы с иностранными гражданами Федеральной миграционной службы в 2015 году совместно с Центральным посредническим ведомством Федерального агентства по труду Федеративной Республики Германии (далее – ЦАФ Германии) будет продолжена работа по трудоустройству российских студентов на территории Германии в соответствии с российско-германским межведомственным Соглашением от 19 апреля 2001 "О сотрудничестве в трудоустройстве студентов в период каникул".

ЦАФ Германии выделило квоту по трудоустройству студентов российской стороне на летний сезон 2014/2015 учебного года в количестве 150 рабочих мест.

Кандидатом может стать студент не моложе 18 лет, обучающийся на курсах немецких отделений факультетов иностранных языков высших учебных заведений, а также других факультетов вузов, изучавший немецкий язык не менее 3-х лет.

Продолжительность летних каникул, в соответствии с требованиями немецкой стороны, должна составлять не менее 2-х, но не более 3-х месяцев.

Перечень всех необходимых документов, формуляры анкет, а также информацию относительно трудоустройства студентов в ФРГ на летний период 2014/2015 учебного года можно найти на официальном сайте ФМС России www.fms.gov.ru в разделе "Вакансии. Трудоустройство российских граждан за пределами Российской Федерации. Студенты".

Более подробную информацию по вопросу трудоустройства в ФРГ можно получить по телефону в рабочие дни с 9.00 до 18.00: 8(495) 636-93-75.

Для участия в Программе кандидатам из Оренбуржья с пакетом документов необходимо обратиться в отдел по вопросам трудовой миграции УФМС России по Оренбургской области по адресу: ул. Волгоградская, д. 1/2, кабинет № 7, контактный телефон: 8 (3532) 44-98-61.

Срок подачи документов на летнюю Программу истекает 1 февраля 2015 года.

Теги: УФМС, Оренбург, трудоустройство