Сегодня 1 марта 2021
Великородова Татьяна Борисовна
Заместитель Главы города Оренбурга по правовым вопросам

В России создают информационную базу "Органы власти и гражданин – навстречу друг другу"

29.12.2014 16:20:06

Руководствуясь задачей освещения деятельности региональных органов государственной власти в вопросах улучшения условий жизни в субъектах РФ Общественно-информационное агентство "Новости России" и редакция журнала "Экономическая политика России" (учрежден 12.04.2007 года Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минпромторгом России и Росстатом (свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-27975)) формируют Информационную базу перспективных проектов и программ региональных органов исполнительной власти, направленных на улучшение социальной сферы и повышение уровня жизни в субъектах Российской Федерации "Органы власти и гражданин – навстречу друг другу". (www.kremlinrus.ru).

Целью формирования информационной базы "Органы власти и гражданин – навстречу друг другу" является повышение доверия граждан к региональным органам государственной власти, ответственным за реализацию государственных национальных проектов в сфере демографической политики, здравоохранения, образования и развития человеческого капитала, занятости и трудовых отношений, социального развития и социальной защиты, государственной демографической политики, государственной политики в области оборота лекарственных средств и медицинских изделий, обеспечения их качества и безопасности, в области фармацевтической деятельности, социального и медицинского страхования, пенсионного обеспечения, поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций.

В данную базу включается информация о практических достижениях региональных органов управления, учреждений и организаций, в компетенцию которых входит осуществление деятельности по улучшению состояния социальной сферы в субъектах Российской Федерации.

Теги: Информационная база, доверия граждан к региональным органам государственной власти