Сегодня 25 февраля 2020
Гребенева Елена Леонидовна
Начальник управления по правовым вопросам администрации Оренбурга

Оренбуржец Игорь Шибалов завоевал золото Кубка России по дзюдо

25.11.2014 16:43:33

Оренбуржец Игорь Шибалов завоевал золото Кубка России по дзюдоВ Самаре завершился Кубок России по дзюдо среди мужчин и женщин. За три дня на татами МТЛ "Арена" были разыграны медали в 14 категориях у мужчин и женщин. В соревнованиях принимали участие спортсмены сборных команд добровольных спортивных обществ (ДСО) и ведомств, состоящие из спортсменов старше 18 лет.

Одна из медалей отправилась в Оренбургскую область. Первое золото в карьере с официального российского состязания – Кубка России -  завоевал в Самаре оренбуржец Игорь Шибалов.

Оставив позади четырех соперников Игорь Шибалов вышел в финал к трижды вице-чемпиону молодежной России Арсену Толасову (ЦФО-СКФО), столь же ярко прошедшему по турнирной сетке к поединку за золото. Молодой, но опытный Толасов красиво встретил Шибалова на его движении и перевел атаку в свою, заработав "ваза-ари". Оренбуржец не заставил себя долго ждать и в ответ грамотно подвернулся и мощным подхватом обрушил соперника на татами.

Добавим, что золото Игоря Шибалова позволило оренбуржцам войти по итогам турнира в десятку сильнейших сборных Кубка страны. В общекомандном зачете Оренбуржье разделило 6-8 места с ХМАО и Свердловской областью.

Теги: Кубок России по дзюдо, спорт, золотая медаль