Сегодня 29 января 2022
Гунин Александр Павлович
Начальник управления по информатике и связи администрации города Оренбурга

В УМВД России по городу Оренбургу отчитались о состоянии аварийности на дорогах

11.11.2014 15:49:36

В  УМВД России по городу Оренбургу отчитались о состоянии аварийности на дорогах  за 9 месяцев текущего годаЗа 9 месяцев 2014 года зарегистрировано 770 (-1,8%) дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 34 (-5,6%) и получили ранения 966 (-1,9%) человек, тяжесть последствий составила 3,4 погибших на 100 пострадавших.

По вине водителей в состоянии опьянения совершено 51 дорожно-транспортное происшествие или 6,6% от всех ДТП. Из-за нарушений пешеходами правил дорожного движения допущено 92 дорожно-транспортных происшествия.

Каждое девятое ДТП совершено с участием несовершеннолетних, а их общее количество снизилось на 12,0% и составило 88. В них было ранено 92 несовершеннолетних, погиб 1 ребенок.

Врио начальника УМВД России по городу Оренбургу Александр Ныров обратился ко всем участникам дорожного движения быть предельно внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим, строго выполнять требования дорожных знаков, переходить проезжую часть дороги только по обозначенным пешеходным переходам и на разрешающий сигнал светофора. Соблюдение этих правил позволит уменьшить аварийность на дорогах Оренбурга и сохранит жизнь горожан.

Теги: УМВД России по городу Оренбургу, дорожно-транспортные происшествия, отчет за 9 месяцев