Сегодня 29 января 2022
Гунин Александр Павлович
Начальник управления по информатике и связи администрации города Оренбурга

Собираясь в инспекцию, не забудьте взять паспорт

03.10.2014 16:29:21

Сотрудники налоговой инспекции могут отказать в приеме гражданам без документа, удостоверяющего личностьСотрудники налоговой инспекции могут отказать в приеме гражданам без документа, удостоверяющего личность. Такие правила установлены Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".

В письме Минфина России от 20.09.2013 № 03-02-08/39055 уточнено, что документом, удостоверяющим личность гражданина, достигшего 14 лет, является именно паспорт, а не водительские права или иной документ.

Перечень подлежащих представлению заявителем документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления конкретной государственной услуги, устанавливается соответствующим административным регламентом.

В случае если для предоставления конкретной государственной услуги требуется документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации, предоставляется паспорт гражданина Российской Федерации, который является основным документом, удостоверяющим личность.

Граждане обязаны предъявлять паспорт при запросе информации в государственных органах в целях безопасности и сохранения конфиденциальности персональных данных.

Теги: налоговая, паспорт, Оренбург