Сегодня 26 января 2022
Байкаров Анатолий Анатольевич
И.о. начальника управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Оренбурга

Образовательные организации Оренбурга вошли в ТОП-500 лучших школ России-2014!

23.09.2014 19:10:12

Управление образования администрации города Оренбурга поздравляет педагогические и ученические коллективы образовательных учрежденийМосковский центр непрерывного математического образования при информационной поддержке МИА "Россия сегодня" и "Учительской газеты" при содействии Министерства образования и науки РФ подготовил перечень 500 лучших образовательных организаций, которые продемонстрировали высокие образовательные результаты в 2013-2014 учебном году.

В число ТОП 500 от Оренбургской области вошли 9 образовательных организаций, что составляет 8.6% от всех школ региона. Среди них - 5 образовательных организаций города Оренбурга: Гимназии №1, №2,№3, Лицей №3, СОШ №73.

В число лучших 200 школ России, обеспечивающих высокий уровень профильной подготовки, вошла Гимназия №3 города Оренбурга.

Организаторы и эксперты конкурсного отбора ставили перед собой задачу показать родителям и ученикам школы, в которых можно получить качественное образование в той или иной предметной области. Перечень основан на участии школьников в региональном и заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников – единственной олимпиады, которая на данный момент проходит во всех регионах и по всем школьным предметам.

Составители учитывали как абсолютное число победителей и призеров олимпиады, так и количество предметов по которым школьники успешно выступили. Таким образом, эксперты определили ТОП общеобразовательных организаций, обеспечивающих высокий уровень подготовки выпускников по следующим профилям. Среди них лидеры по естественно-географическому профилю – МОУ "СОШ №73", МОАУ "Гимназия №3", МОБУ "Лицей №3"; социально-гуманитарному – МОАУ "Гимназия №1"; социально-экономическому - МОАУ "Гимназия №3", МОАУ "Гимназия №1"; филологическому - МОАУ "Гимназия №1"; МОАУ "Гимназия №2".

Управление образования администрации города Оренбурга поздравляет педагогические и ученические коллективы образовательных учреждений с высокой оценкой на уровне Российской Федерации и желает покорения новых вершин в науках!

Теги: лучшие образовательные учреждения, ТОП-500, Оренбург