Сегодня 29 января 2022
Заместитель Главы города Оренбурга по правовым вопросам

Подведены итоги турнира на призы Арнольда Григорьевича Жданова

22.09.2014 16:20:15

Подведены итоги турнира на призы Арнольда Григорьевича ЖдановаС 18 по 20 сентября в CКК "Оренбуржье" прошел открытый областной турнир по боксу на призы старейшего тренера Оренбургской области Арнольда Григорьевича Жданова.

В соревнованиях приняли участие боксеры 2001 – 2002 годов рождения из городов Оренбургской области, а также из Перми, Самары и Казахстана.

За три дня на ринге поспорили 113 юных боксеров. Золото завоевали семь оренбуржцев: Эльшан Ахмедов (35 кг), Денис Душко (41, 5), Илья Балышев (43 кг), Спартак Оглы (46 кг), Артур Сулейманов (59 кг), Кирилл Шабалин (62 кг), Дмитрий Колюбакин (68 кг), а также бузулучанин Илья Бобров (44, 5), новотройчанин Максим Алтунин (48 кг) и Денис Белов (76 кг) из поселка Красногвардеец. Гости из Казахстана, составившие серьезную конкуренцию оренбургским боксерам, увезли с турнира десять золотых медалей, одну забрали уфимцы.

По итогам турнира лучшим боксером признан воспитанник областной школы бокса Спартак Оглы.

Справка: Арнольд Григорьевич Жданов – один из основателей школы бокса в Оренбургской области. Родился 20 октября 1934 года. Боксом занимается с 14 лет. После прохождения службы в армии начал тренировать сам: сначала в спортивной школе молодежи, а с 1961-го и по сегодняшний день - в оренбургской областной организации спортивного общества "Динамо". Подготовил более 30 мастеров спорта, около 100 кандидатов в мастера спорта, около 500 спортсменов массовых разрядов. В числе его воспитанников - чемпион России, 3-х кратный чемпион ЦС "Динамо", мастер спорта СССР Валерий Шурыгин, чемпионы России и общества "Динамо" Владимир Канюков и Владимир Бадашин, чемпион РСФСР Николай Осипов, серебряный призер первенства мира Святослав Варанкин и другие.

Кавалер ордена "За заслуги перед Отечеством 2 степени", Отличник физической культуры и спорта, почетный динамовец, ветеран общества "Динамо".

Теги: открытый областной турнир по боксу, Жданов, Оренбург, спорт