Сегодня 29 января 2022
Гунин Александр Павлович
Начальник управления по информатике и связи администрации города Оренбурга

Иностранных трудовых мигрантов ждет тестирование

14.08.2014 17:06:01

Трудовых мигрантов обязали с 1 января 2015 года проходить тестирование по русскому языку, истории России и основам законодательства РФИностранных трудовых мигрантов обязали с 1 января 2015 года проходить тестирование по русскому языку, истории России и основам законодательства Российской Федерации.

Управление Федеральной миграционной службы по Оренбургской области напоминает, что, в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года "Об обеспечении межнационального согласия" 20 апреля 2014 года принят Федеральный закон "О внесении изменений в Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" № 74 - ФЗ, которым с 1 января 2015 года вводится обязательное тестирование по русскому языку, истории России и основам законодательства Российской Федерации для всех категорий иностранных трудовых мигрантов, за исключением высококвалифицированных специалистов.

Требования закона также распространяются на иностранных граждан, желающих получить патент, разрешение на временное проживание и вид на жительство в Российской Федерации.

Курсы в Оренбургской области, на которых иностранные граждане могут получить необходимую подготовку пройдут в следующих учреждениях:

- Центр социальной адаптации трудовых мигрантов (ул. 75 линия, 1,6 этаж).

Время работы: с 9.00 до 18.00. Директор: Ирек Изахович.Саляхов.

- Оренбургский государственный педагогический университет.

Курсы подготовки мигрантов к комплексному экзамену по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ проводятся по адресу: ул. Пушкинская, д.18, 2 этаж, каб. 216. Подробная информация по телефонам: 77-76-29 (время работы: с 10.00 до 16.00), 77-20-94 (время работы: с 9.00 до 21.00).

Прием документов на курсы по подготовке к комплексному экзамену начат с 4 августа и производится каждый день (кроме воскресенья) с 9.00 до 20.00.

Необходимые документы:

1.Заявление;

2.Ксерокопия паспорта;

3.Ксерокопия разрешения на работу;

4.Ксерокопия миграционной карточки;

5.Квитанция об оплате.

Срок обучения – 3 месяца (72 часа). Стоимость обучения – 9000 рублей. Начало занятий – по мере комплектования группы. Руководитель курсов: декан факультета Ольга Михайловна Косянова

Центр государственного тестирования в Оренбургской области, уполномоченный на прием комплексного экзамена расположен в Оренбургском государственном педагогическом университете (ул. Пушкинская, 18, 2 этаж, каб. 216).

Получить информацию о тестировании можно по телефонам: 77-76-29 (время работы: с 10.00 до 16.00), 77-20-94 (время работы: с 9.00 до 21.00).

Прием документов на прохождение тестирования производится каждый день (кроме воскресенья) с 10.00 до 16.00.

Необходимые документы:

1.Заявление;

2.Ксерокопия паспорта;

3.Ксерокопия разрешения на работу;

4.Ксерокопия миграционной карточки;

5.Квитанция об оплате.

Проведение тестирования – по мере комплектования группы.

Руководитель Центра: Косянова Ольга Михайловна

В Управлении Федеральной миграционной службы по Оренбургской области действует телефонная "горячая линия": 34 - 22- 22.

Теги: трудовые мигранты, Оренбург, тестирование