Сегодня 29 января 2022
Гунин Александр Павлович
Начальник управления по информатике и связи администрации города Оренбурга

Каждому "трудному" подростку – по наставнику

01.08.2014 15:14:45

Каждому "трудному" подростку – по наставникуЗа оренбургскими подростками, состоящими на учёте в органах внутренних дел, закрепляют общественных наставников.

По информации отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Оренбурга, на сегодняшний день из 413 "трудных" подростков 325 имеют общественных наставников из числа педагогов, родительской общественности и руководителей отраслевых (функциональных) органов администрации города Оренбурга.

Контроль за закреплением и работой общественных наставников из числа педагогов осуществляет управление образования администрации Оренбурга, из числа руководителей администрации – окружные отделы по обеспечению деятельности КДН и ЗП.

Кроме того, ведётся работа по закреплению шефов-предприятий за семьями с детьми, состоящими на учёте в органах внутренних дел.

Закрепления предприятий за семьями происходит с согласия руководства предприятия после собеседования с главами округов.

Теги: трудные подростки, Оренбург, общественные наставники