Сегодня 24 февраля 2020
Михин Андрей Владимирович
Начальник управления по информатике и связи администрации Оренбурга

Выборы Президента в республике "ДАР"

18.06.2014 15:44:12

Выборы Президента в республике "ДАР"В День России по инициативе городской избирательной комиссии состоялась деловая игра - Выборы Президента республики "ДАР", в которой принимали участие все воспитанники 1-го потока ДООЛ "Полянка".

Избирательная кампания началась в ДООЛ "Полянка" за 3 дня до проведения выборов. Каждый отряд выдвинул по 2 кандидата в Президенты республики. Кандидаты и их помощники проводили агитационную работу, представляли свою программу, которая, по их мнению, должна способствовать улучшению условий пребывания в лагере.

Организаторами игры были подготовлены бюллетени, протоколы, установлены кабины для голосования. После торжественной линейки, на которой было объявлено о проведении выборов Президента, избирательная комиссия и наблюдатели отправились на "избирательный участок", где было объявлено о начале голосования, прослушан гимн молодого избирателя, проверена и опечатана урна.

По итогам голосования Президентом республики "ДАР" стала воспитанница 1-го отряда Варвара Орехова.

Заместитель председателя городской избирательной комиссии Т.Г.Чернова вручила памятные подарки Президенту республики и благодарственные письма организаторам игры, а на вечернем мероприятии состоялась инаугурация Президента республики "ДАР".

Теги: городская избирательная комиссия, выборы Президента, республика "ДАР", Оренбург