Сегодня 27 ноября 2021
Байкаров Анатолий Анатольевич
И.о. начальника управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Оренбурга

Подростки Оренбурга получат паспорта в торжественной обстановке

10.06.2014 08:53:00

В рамках Всероссийской акции "Мы – граждане России!" 10 июня состоится торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам Российской Федерации, приуроченная к государственному празднику – Дню России.

Ее цель – повышение значения понятия "гражданин России" в сознании 14-летних подростков, получающих паспорт гражданина Российской Федерации.

Мероприятие проводится с 2002 года по инициативе Оренбургской областной общественной организации Российского Союза Молодежи совместно с УФМС России по Оренбургской области. За 12 лет проведения акции в ней приняло участие более 18 тысяч подростков.

В этот раз участниками акции станут 80 школьников города Оренбурга (Ленинского, Центрального, Промышленного, Дзержинского районов) и Оренбургского района.

Начало в 15.00 по адресу: ул. Володарского, 5 (актовый зал).

Теги: Оренбург, "Мы – граждане России!", паспорт