Сегодня 11 августа 2020
Павленко Анна Александровна
Начальник управления молодежной политики
Соцопросы
  1. 1. Вы знаете/слышали о реализации в Оренбурге национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги 2020»?
  2. 2. Замечаете ли вы дорожные ремонтные работы на улицах Оренбурга?
  3. 3. Повлияет ли, на ваш взгляд, реализация национального проекта «безопасные и качественные автомобильные дороги» на улучшение жизни оренбужцев?

Управление по ГО ЧС и ПБ администрации города Оренбурга напоминает

20.06.2014 06:00:00

Уважаемые оренбуржцы!

Управление по ГОЧС и ПБ администрации города Оренбурга напоминает о необходимости соблюдения первичных мер пожарной безопасности.

В летний период улицы, дворы, лесопарки покрываются тополиным пухом, который является потенциальным очагом пожара. Не только дети, но и взрослые создают угрозу возгорания тополиного пуха, бросая непотушенные окурки сигарет, спички.

Для предотвращения возгораний жителям и организациям города рекомендуется организовать ежедневную чистку, уборку и проливку дворов, тротуаров, дорог и мест скопления этого природного материала.

Силами жильцов в жаркие дни организуйте дежурство во дворах домов с целью предупреждения пожаров.

Пресекайте любые игры детей, связанных с поджиганием пуха, объясните детям, к какой непоправимой беде может привести игра с огнем. В этой связи напоминаем, что по закону материальный ущерб от пожаров, вызванных детской шалостью, возмещают родители!

Помните, пожар легче предотвратить, чем потушить!

Теги: пожарная безопасность, Оренбург, Управление по ГОЧС и ПБ