Сегодня 27 ноября 2021
Байкаров Анатолий Анатольевич
И.о. начальника управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Оренбурга

В Оренбурге впервые пройдут соревнования по велотриалу среди работающей молодежи

31.05.2014 09:00:00

Соревнования пройдут 31 маяСоревнования проводятся по инициативе Оренбургской областной молодежной общественной организации работающей молодежи "ПРОФИ", при поддержке департамента молодежной политики Оренбургской области.

Общественная активность работающей молодежи развивается год от года. Так, в 2013 году количество молодежных объединений на предприятиях региона увеличилось в 4 раза по сравнению с 2008 годом и достигло 62.

Итогом взаимодействия молодежных объединений области стало создание в Оренбуржье молодежной общественной организации работающей молодежи "ПРОФИ", которая начала действовать с июля 2013 года. Цель организации – развитие и поддержка молодых работников предприятий области, развитие молодежных структур на предприятиях, связей между работниками и повышение значимости места работы.

Основная задача соревнований - пропаганда здорового образа жизни и защиты окружающей среды, укрепление дружественных связей между работающей молодежью города.

Гостями соревнований станут и.о. заместителя директора департамента молодежной политики области Виталий Чаловский, начальник управления молодежной политики города Оренбурга Антон Шувакин, исполнительный директор областного Союза промышленников и предпринимателей Вячеслав Лагуновский, председатель Федерации организаций профсоюзов области Виктор Антонов, президент региональной спортивной общественной организации "Федерация велосипедного спорта в Оренбургской области" Владимир Мурманцев.

Участники мероприятия - более 100 молодых профессионалов, а также их родные и друзья, для которых специально на территории Зауральной рощи будет организована мини-площадка по велотриалу.

Соревнования пройдут 31 мая.

Начало в 10.00 в Зауральной роще города Оренбурга.

Теги: велотриал, Оренбург, спорт, молодежь, пропаганда ЗОЖ