Сегодня 16 апреля 2021
Байгелова Дина Аскаровна
Начальник управления строительства и дорожного хозяйства

440-летию старшинства Оренбургского казачьего войска посвящается!

31.05.2014 09:01:01

440-летию старшинства Оренбургского казачьего войска посвящается!В этом году исполняется 440 лет старшинству Оренбургского казачьего войска. Основное торжество, посвященное празднованию данного события, состоится в Оренбурге 31 мая.

Мероприятия начнутся в 10.50 на ул. Советской, у памятника первому генерал-губернатору И.И.Неплюеву, где пройдет молебен на доброе дело, торжественная церемония, посвященная юбилею, возложение цветов, гашение художественного конверта, выпущенного в ознаменование 440-летия старшинства Оренбургского казачьего войска.

Затем в 11.25 конно-пешее казачье шествие в составе более 600 казаков хуторских, станичных, городских и юртовых казачьих обществ Оренбургского отдельского казачьего общества "Первый отдел Оренбургского казачьего войска", Городского Оренбургского казачьего общества "Славянское", казачьих делегаций Свердловской, Курганской и Челябинской областей, воспитанников казачьих кадетских классов, при полном параде под аккомпанемент муниципального духового оркестра "Оренбург" пройдут торжественным маршем по главной пешеходной улице областного центра – ул. Советской до памятника В.П. Чкалову.

Далее по пешеходному мосту через реку Урал казаки проследуют к месту проведения праздничных гуляний - в Зауральную рощу.

В 12.40 там начнется концерт, где выступят творческие коллективы, пройдут соревнования по конкуру на приз Губернатора Оренбургской области, будут показаны казачьи подворья, выставки, отражающие казачий быт и культуру.

Теги: Оренбургское казачье войско, празднование 440-летия, Оренбург, конно-пешее шествие