Сегодня 9 декабря 2021
Заместитель Главы города Оренбурга по социальным вопросам

Уважаемые родители!

11.06.2014 08:54:00

Разъясните своим детям правила поведения при купании на водоемах

Наступило лето - прекрасная пора для детворы, пора каникул, отдыха, купания. Но вместе с этим, появится больше забот и тревоги у родителей за безопасность детей.

Чтобы избежать гибели детей на водоемах в летний период, убедительно просим Вас, уважаемые родители:

- Не допускайте самостоятельно самостоятельного посещения водоемов детьми!

- Разъясните детям о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения.

Только бдительное отношение к своим собственным детям со стороны Вас, родителей, поможет избежать беды на водоемах. От этого зависит жизнь ваших детей сегодня и завтра!

Разъясните своим детям правила поведения при купании на водоемах:

- без сопровождения взрослых находиться вблизи водоема и, тем более. Купаться категорически запрещено!

- нельзя играть в тех местах, где можно упасть в воду;

- нельзя заходить на глубокое место, если не умеешь плавать или плаваешь плохо и неуверенно;

- нельзя нырять в незнакомых местах;

- нельзя нырять с мостов. Обрывов и других возвышений;

- нельзя заплывать за буйки;

- нельзя устраивать в воде игр, связанных с захватами;

- нельзя плавать на бревнах, досках. Самодельных плотах;

- около некоторых водоемов можно увидеть щиты с надписью "Купаться запрещено!". Нельзя нарушать это правило;

- экстремальной ситуации необходимо позвать на помощь взрослых или позвонить с мобильного телефона по номеру "112" или "110".

ПОМНИТЕ! НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ ПРИ КУПАНИИ НА ВОДОЕМАХ - ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА ГИБЕЛИ ДЕТЕЙ НА ВОДЕ!

Теги: Оренбург, вниманию родителей, безопасность детей, лето, правила поведения на водоемах