Сегодня 17 января 2022
Салмин Сергей Александрович
Первый заместитель Главы города Оренбурга

Специалисты филиала «Оренбургэнерго» провели уроки по безопасному электричеству

26.11.2021 16:09:26

Сотрудники филиала ПАО «Россети Волга» - «Оренбургэнерго» рассказали ученикам четвертого класса школы №85 о том, какие правила по электробезопасности необходимо соблюдать вблизи энергообъектов на улице и как обращаться с бытовыми электроприборами дома и в школе.

Ребята вспомнили, что возле линий электропередачи запрещается запускать воздушные змеи и рыбачить, запрещается делать селфи на объектах электроэнергетики и совмещать электричество и воду, а двери трансформаторных пунктов лучше не вскрывать. Догадались ребята и о том, почему взбираться на опору ЛЭП вдвойне опасно.

Во второй части урока школьники выходили гусиным шагом из воображаемой зоны шагового напряжения, собирали пазл «Осторожно! Электрической напряжение».

Уроки электробезопасности – это часть комплексной программы по предупреждению травматизма сторонних лиц на объектах электрических сетей. До 2019 года сотрудники «Оренбургэнерго» провели порядка 1000 очных уроков в школах области. Сегодня в филиале сочетают дистанционную и очную формы обучения школьников правилам безопасного обращения с электричеством в зависимости от эпидемиологической ситуации в регионе.

Теги: дети, безопасность, Оренбург