Сегодня 17 января 2022
Салмин Сергей Александрович
Первый заместитель Главы города Оренбурга

Оренбуржцев призывают носить маски в лифтах

01.11.2021 17:47:41

В соответствии с постановлением Роспотребнадзора граждане должны носить медицинские маски не только в местах массового пребывания, в транспорте, но и на парковках, а также в лифтах. Новые требования в России вступили в силу с 28 октября.

Руководители управляющих компаний Оренбурга напоминают жителям о правилах, соблюдение которых поможет избежать заражения коронавирусной инфекцией, при помощи информационных памяток. Таблички "Надень маску!" размещают в подъездах многоквартирных домов, оснащённых лифтами. Так как в небольшом закрытом пространстве невозможно соблюдать социальную дистанцию, использование медицинской маски является единственным способом защиты.

Кроме того, по информации городского управления жилищно-коммунального хозяйства администрации, в Оренбурге усилена дезинфекция многоэтажек. Работники управляющих компаний обрабатывают специальным антибактериальным средством ручки входных дверей, лестничные поручни и кнопки лифтов в жилых многоквартирных домах. Обработка осуществляется ежедневно.

Теги: маска, безопасность, Оренбург