Сегодня 26 января 2022
Байкаров Анатолий Анатольевич
И.о. начальника управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Оренбурга

Сотрудники учреждений образования Оренбурга активно вакцинируются против коронавирусной инфекции

19.10.2021 17:52:06

Ставить прививки педагоги школ, детских садов и учреждений дополнительного образования массово стали летом, перед началом нового учебного года.

В настоящее время в системе образования города Оренбурга обеспечен коллективный иммунитет на уровне 85%. Профилактические прививки сделали 96% сотрудников городского управления образования, 91% сотрудников школ, 83% сотрудников дошкольных учреждений, 78% сотрудников учреждений дополнительного образования.

Вопрос о необходимости вакцинации регулярно обсуждается на совещаниях ведомства с руководителями образовательных организаций, которые, в свою очередь, разъясняют важность прививки не только в коллективах, но и на родительских собраниях.

Информационные материалы, видеоролики, памятки размещаются на сайтах управления образования, а также на информационных стендах образовательных организаций, в чатах коллективов, в родительских группах.

Помните, наше здоровье - в наших руках! Вакцинируйтесь и будьте здоровы!

Теги: вакцинация, педагоги, Оренбург