Сегодня 26 января 2022
Байкаров Анатолий Анатольевич
И.о. начальника управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Оренбурга

В Оренбургском издательстве имени Г.П. Донковцева вышла книга Радика Амирова «Мой Татар Саракташы»

14.10.2021 12:20:29

Выпускник факультета журналистики МГУ, много лет работающий в ведущих средствах массовой информации России, обращается в ней к своей малой родине – селу Татарский Саракташ Оренбургской области.

Воспоминания дошкольника в книге постепенно переходят в рассказы подростка, юноши. Литературная новинка пронизана любовью к родителям, близким людям и родным местам.

Сборник рассказов не случайно называется «Мой Татар Саракташы», ведь в нем раскрывается весь колорит многонационального и многоконфессионального Оренбуржья.

Книга, иллюстрированная Татьяной Антоновой и оформленная дизайнером Светланой Токторалиевой, издана тиражом 1000 экземпляров с использованием субсидии из федерального бюджета при поддержке АНО «Культурный национальный центр «Европа и Азия» (Москва – Оренбург).

Презентации новинки Радика Амирова с участием автора пройдут в Москве, Оренбурге и Татарском Саракташе.

Теги: книга, презентация, Оренбург