Сегодня 17 января 2022
Салмин Сергей Александрович
Первый заместитель Главы города Оренбурга

Здание оренбургского дома культуры «Молодежный» стало безопаснее

13.10.2021 17:43:27

С сентября там введена в эксплуатацию автоматическая система дымоудаления. Она необходима для более быстрого удаления дыма из помещений в случае возгорания.

Монтаж и подключение системы продолжались в течение трех лет. Их общая стоимость составила почти 2,5 млн рублей. Работы были выполнены за счет средств городского бюджета, наказов депутатов Законодательного собрания и Оренбургского городского Совета, а также предпринимательской деятельности дома культуры.

- Установка системы дымоудаления обеспечит дополнительную безопасность при проведении концертов и спектаклей в зрительном зале дома культуры «Молодежный». Занятия творческих коллективов будут также проходить с минимальным риском, - отметила начальник управления по культуре и искусству администрации Оренбурга Наталия Таскина.

Теги: дом культуры, безопасность, Оренбург