Сегодня 17 января 2022
Салмин Сергей Александрович
Первый заместитель Главы города Оренбурга

Ежегодно с наступлением осеннего периода возникает риск увеличения количества пожаров

08.10.2021 12:30:00

Рост происшествий связан с похолоданием и использованием населением электронагревательных приборов, печного и газового оборудования. В сравнении с осенне-зимним периодом 2019-2020 годов прошедшей зимой зафиксировано увеличение количества пожаров более чем в 3 раза, с 416 до 1 493.

Информирование населения о мерах пожарной безопасности является важной и неотъемлемой частью профилактической работы, проводимой не только на территории областного центра, но и в сельских населенных пунктах, входящих в состав Оренбурга, и садовых обществах.

Очередной рейд по пожарной безопасности прошел в селе Городище. Специалисты напомнили сельчанам, что предотвращение ЧП возможно только при условии соблюдения элементарных правил пожарной безопасности. Жителям рассказали об основных причинах пожаров, действиях в случае возникновения происшествий и раздали информационные памятки.

Теги: Оренбург, пожарная безопасность, рейд