Сегодня 26 января 2022
Байкаров Анатолий Анатольевич
И.о. начальника управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Оренбурга

Участникам онлайн-переписи приготовили подарки от компаний группы Сбер

04.10.2021 14:43:46

Главной новацией предстоящей переписной кампании стала возможность быстро, легко и безопасно переписать себя и своих близких на портале «Госуслуги».

Сделать это может каждый оренбуржец с 15 октября по 8 ноября. Достаточно иметь стандартную или подтвержденную учетную запись на Госуслугах (зарегистрироваться можно самостоятельно) и устройство с выходом в Интернет. Среднее время заполнения – 23 минуты.

Переписной лист адаптирован под любой экран – компьютера, планшета и даже смартфона, являющегося самым популярным устройством, с которого россияне заходят на портал «Госуслуги». Скорость увеличена за счет всплывающих подсказок и автозаполнения части полей — некоторые данные, например дата рождения, подтягиваются из профиля пользователя (участник переписи при желании может их изменить в анкете).

В качестве благодарности всем пионерам и первопроходцам, которые пройдут опрос при помощи новых технологий, Росстат и партнеры ВПН разработали систему подарков. После того, как человек заполнит переписной лист, он получит цифровой код. Чтобы воспользоваться предложениями, нужно ввести полученный цифровой код на сайте Сбера и войти по Сбер ID. В качестве подарка можно получить подписку на онлайн-кинотеатр, скидки на такси или сервисы доставки еды.

Теги: перепись населения, Госуслуги, Оренбург