Сегодня 17 января 2022
Серазетдинов Марсель Мансурович
Начальник управления по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации Оренбурга

В селе Городище прошел очередной профилактический рейд по пожарной безопасности.

03.10.2021 13:47:00
Профилактическая работа по предотвращению пожаров - одна из главных задач сотрудников пожарных служб Оренбурга. Особую актуальность она приобретает с наступлением холодного времени года. Неисправная электропроводка, нарушение правил эксплуатации печей, использование электрообогревателей кустарного производства являются, как правило, основными причинами возникновения ЧП.

Профилактические мероприятия проводятся регулярно с целью привлечения внимания населения к данной проблеме. Накануне представители муниципальной аварийно-спасательной службы провели рейд в селе Городище. Сельчанам раздали противопожарные памятки, провели беседы о важности соблюдения правил эксплуатации отопительных приборов,
рассказали о необходимости и важности соблюдения противопожарных правил, а также действиях в случае возникновения пожара.

Теги: Оренбург, пожарная безопасность, МЧС