Сегодня 27 ноября 2021
Байкаров Анатолий Анатольевич
И.о. начальника управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Оренбурга

Оренбуржцы могут претендовать на IV литературную премию «В начале было слово»

01.10.2021 13:34:50

Премия была учреждена в 2017 году депутатом Государственной думы РФ Евгением Шулеповым при содействии общероссийской общественной организации «Союз писателей России» для поддержки талантливых молодых авторов.

Ее основная задача – поиск талантливых авторов и популяризация их творчества. В рамках премии открыто три номинации - «Поэзия», «Проза», «Литература для детей».

Первая премия была региональной – для авторов из Вологодской области – и собрала больше 300 участников. За короткое время она выросла из региональной во всероссийскую и уже в 2021 году набрала почти 2000 авторов из 82 регионов России.

Четвертая литературная премия «В начале было слово» будет международной для начинающих авторов со всего мира, пишущих на русском языке.

Оренбуржцы могут подать заявку на ее соискание на сайте http://eshulepov.ru/.

Теги: литература, творчество, Оренбург