Сегодня 26 января 2022
Байкаров Анатолий Анатольевич
И.о. начальника управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Оренбурга

27 сентября в Оренбурге официально стартует отопительный сезон

24.09.2021 16:21:48

Сегодня в Администрации Оренбурга прошло заседание оперативного штаба по подготовке города к осенне-зимнему периоду 2021-2022 под руководством заместителя Главы Оренбурга по вопросам ЖКХ и транспорта Татьяны Малышевой. Уже четвертый день в областном центре идут пробные топки. Работы ведутся в штатном режиме, сбоев нет.

По данным на 24 сентября почти все котельные и центрально-тепловые пункты готовы к работе в осенне-зимний период. 88% социальных объектов города подключены к теплу. Во всех оставшихся социальных учреждениях отопление появится к понедельнику, 27 сентября. Заявки на подключение принимает Оренбургский филиал «ЭнергосбыТ Плюс».

- Оренбург активно готовится к получению паспорта готовности к зиме. Администрация города оказывает помощь руководителям управляющих компаний и теплосетевых организаций в решении поставленных задач и возникающих трудностей. Уверена, благодаря нашей слаженной работе отопительный сезон начнется вовремя и пройдет без срывов, - подчеркнула Татьяна Малышева.

Официальный старт отопительному сезону в Оренбурге будет дан 27 сентября. Соответствующее постановление подписал первый заместитель Главы Оренбурга Сергей Салмин. С документом можно ознакомиться на официальном городском Интернет-портале (www.orenburg.ru) в разделе «Постановления Администрации города Оренбурга».

Теги: отопительный сезон, штаб, Оренбург