Сегодня 29 октября 2021
Бурлакова Ольга Сергеевна
Начальник контрольно-ревизионного управления

Безопасность оренбуржцев на избирательных участках обеспечат сотрудники полиции и народные дружинники

16.09.2021 17:22:49

В Оренбурге проведен совместный инструктаж членов добровольной народной дружины и сотрудников полиции. Он был посвящен взаимодействию при охране общественного порядка на избирательных участках и оказанию содействия избирательным комиссиям при проведении выборов депутатов в Государственную Думу и депутатов законодательного собрания Оренбургской области. В мероприятии приняли участие инспектор управления по правоохранительным органам и военным вопросам аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области Сергей Борзенко и главный специалист службы безопасности администрации Оренбурга Виктор Черкашов.

Напомним, проведение выборов депутатов состоится с 17 по 19 сентября на территории Оренбурга и сельских поселений, входящих в его состав. В указанный период в 135 помещениях будет организовано 215 избирательных участков.

Для обеспечения охраны общественного порядка и безопасности на избирательных участках совместно с сотрудниками полиции будут задействованы 132 народных дружинника, в том числе 69 казаков.

Теги: безопасность, выборы, Оренбург