Сегодня 26 января 2022
Байкаров Анатолий Анатольевич
И.о. начальника управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Оренбурга

Оренбуржцы примут участие в IX международном форуме «Россия – спортивная держава»

07.09.2021 17:31:02

Форум будет проходить с 8 по 10 сентября в Казани. Он учрежден Указом Президента Российской Федерации и традиционно является одним из крупнейших и наиболее значимых мероприятий спортивной и общественно-политической жизни страны.

В работе форума примут участие высшие должностные лица государства, федеральных органов исполнительной власти, главы субъектов, руководители международных и общероссийских спортивных федераций, представители крупных бизнес-структур, известные спортсмены, эксперты отрасли и лидеры спортивной индустрии.

В рамках деловой программы запланировано пленарное заседание «Спорт 2030. Путь к устойчивому развитию», тематические круглые столы и панельные дискуссии по обсуждению ключевых вопросов современной спортивной повестки. Основной площадкой проведения форума станет международный выставочный центр «Казань Экспо».

Центром выставки станет многофункциональный стенд федерального проекта «Спорт – норма жизни», в рамках которого пройдут официальные мероприятия и презентации проектов в сфере физической культуры и спорта, подписания соглашений о сотрудничестве и взаимодействии. Кроме того, участники и гости форума смогут ознакомиться с современными достижениями в отрасли физкультуры и спорта страны на специализированной выставке, посетить спортивный парк, на территории которого будут представлены интерактивные площадки.

В IX международном форуме «Россия – спортивная держава» примет участие делегация из Оренбургской области, в состав которой вошел председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Оренбурга Ранит Юсупбаев.

Теги: молодежь, форум, Оренбург