Сегодня 24 октября 2021
Кембель Андрей Валерьевич
Председатель комитета муниципального заказа

Оренбуржцы стали призерами в личном первенстве по гиревому спорту на фестивале рабочего спорта

26.08.2021 15:24:50

Напомним, фестиваль стартовал 24 августа в Гае. В соревнованиях принимают участие 59 оренбургских спортсменов. Делегацию возглавляет председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Оренбурга Ранит Юсупбаев.

Определились победители и призеры в личном первенстве по гиревому спорту. Соревнования проводились среди мужчин с гирями весом 24 кг по программе классического двоеборья. Женщины выступали с гирей весом 16 кг в рывке каждой рукой одной гири поочередно в абсолютной весовой категории.

Среди женщин победу одержала бузулучанка Светлана Алферова. Второе место заняла орчанка Анастасия Юдченко, бронза - у оренбурженки Елены Тукушевой.

Среди мужчин до 68 кг первое место у Дмитрия Волокитина из Сорочинского г.о., серебряную медаль завоевал оренбуржец Геннадий Харин, третье место – у Андрея Агеева из Бугуруслана.

В командном зачете результаты будут известны сегодня, 26 августа, в заключительный день XVIII областного Фестиваля рабочего спорта.

Теги: соревнования, рабочий спорт, Оренбург