Сегодня 9 декабря 2021
Иванова Елена Викторовна
Заместитель Главы города Оренбурга по социальным вопросам

Оренбуржцы могут получить консультацию специалистов Фонда социального страхования в режиме онлайн

23.08.2021 17:21:32

Популярность электронных сервисов Фонда социального страхования среди жителей Оренбурга неуклонно растёт. Получатели услуг высоко оценили настроенные каналы дистанционного взаимодействия с государственным учреждением, что позволяет в период пандемии избежать дополнительных рисков распространения инфекции и сохранить здоровье.

Наибольшим спросом пользуются личные кабинеты застрахованного и страхователя, электронный листок нетрудоспособности, мобильное приложение «Социальный навигатор», а также сайт Оренбургского регионального отделения ФСС РФ www.fss.orenburg.ru. С начала года его посетили уже более 60 670 человек.

- Востребованность интернет-представительства подтверждает не только динамика его посещений, - говорит заместитель начальника отдела информатизации Сергей Голубев. - В поисковой системе «Яндекс» по запросу «Оренбург ФСС РФ» наш ресурс стабильно занимает первую позицию.

Особо пользователи отмечают систему «обратной связи» со специалистами Оренбургского регионального отделения Фонда. Задать вопрос и получить оперативный ответ можно через специальную форму в разделе сайта «Консультации». Онлайн-консультирование также доступно в официальных аккаунтах отделения в социальных сетях: сотрудники обрабатывают поступившие запросы в течение часа.

Теги: ФСС, услуги, Оренбург