Сегодня 27 ноября 2021
Байкаров Анатолий Анатольевич
И.о. начальника управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Оренбурга

Официальная зарплата – гарантия социальной защищённости

19.08.2021 14:01:47

Оренбургское региональное отделение Фонда социального страхования информирует граждан о рисках, которые возникают при согласии на заработную плату «в конверте».

Такая форма оплаты труда имеет негативные последствия, как для работодателей, так и для самих работников. Соглашаясь на «серую» зарплату, человек лишается возможности в полном объёме получать гарантированные государством пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, по уходу за ребёнком, а также финансовую поддержку в случае производственной травмы или профессионального заболевания. Величина этих выплат напрямую зависит от размера официального заработка, а при «теневой» зарплате они будут минимальными.

О фактах выплаты зарплаты «в конверте» или не оформления трудовых отношений оренбуржцы могут сообщить по телефону горячей линии: 8 (3532) 50-07-60.

Теги: зарплата, трудовые отношения, Оренбург