Сегодня 29 октября 2021
Бурлакова Ольга Сергеевна
Начальник контрольно-ревизионного управления

В​ Центре восточных единоборств прошла первая спортивная тренировка

18.08.2021 12:41:50

На базе Центра, расположенного на ул. Салмышской, открыта муниципальная спортивная школа имени Эдуарда Цоя с отделениями восточных единоборств.

- Я считаю, что Центр достоин стать лучшим муниципальным спортивным объектом в Оренбургской области, - отметил председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Ранит Юсупбаев. - Здесь созданы все условия для занятий детей данными видами спорта. И тренерский состав подбирается высокопрофессиональный. Пока открыт набор на отделения​ всестилевого карате, самбо и​ тхэквондо. В дальнейшем будем ориентироваться​ на желание жителей и увеличивать количество спортсменов​ на отделениях, которые будут пользоваться наибольшей популярностью.

Напомним, торжественное открытие Центра состоялось в Оренбурге в апреле этого года. Объект построен на условиях муниципально-частного партнёрства Администрации Оренбурга и ООО «Руссоль» и​ передан на баланс муниципалитета. В​ Центре смогут​ заниматься около​ 800 детей.

Теги: спорт, дети, Оренбург