Сегодня 24 октября 2021
Председатель комитета муниципального заказа

В Оренбурге проверили автобусы 63-го маршрута

16.08.2021 17:47:37

В областном центре продолжаются проверки пассажирских автобусов на соответствие нормам безопасности. Транспортные средства должны соответствовать техническим правилам эксплуатации, регулярно и своевременно проходить техосмотр, а также освидетельствование газового оборудования.

В воскресенье, 15 августа, межведомственная комиссия в составе представителей регионального министерства строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта, Администрации города Оренбурга, Ространснадзора и ГИБДД, сотрудников полиции в рамках профилактического мероприятия проверила автобусы маршрута N 63. В результате проверки составлено 2 акта с указанием неисправностей, обнаруженных Ространснадзором.

На этой неделе рейдовые мероприятия в Оренбурге продолжатся. Напомним, проверки с участием представителей всех ответственных ведомств усилены после происшествия в Воронеже, где 12 августа в пассажирском автобусе прогремел взрыв. 19 человек пострадали, двое скончались

Теги: транспорт, проверка, Оренбург