Сегодня 26 января 2022
Байкаров Анатолий Анатольевич
И.о. начальника управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Оренбурга

Работодателям Оренбуржья рассказали об изменениях в прохождении профосмотров

06.08.2021 16:52:08

Более 300 представителей организаций Оренбургской области стали участниками вебинара «О новом порядке проведения предварительных и периодических медицинских осмотров».

Изменения коснулись самого порядка и перечня вредных факторов и работ, при которых проводят обязательные медосмотры. Так, например, в список профессий, подлежащих медицинскому осмотру, входят сотрудники, работающие за компьютером, если превышен предельно допустимый уровень электромагнитного поля широкополосного спектра частот.

Обязательным требованием в документации для профосмотра стало указание стажа работника. Обновлен реестр обязательных данных, добавлены основания для внеочередных мероприятий, закреплены возможности электронного обмена документами и использования результатов диспансеризации. По новым правилам периодический осмотр работников может проводиться мобильными медицинскими бригадами врачей-специалистов медицинской организации.

Запись вебинара доступна по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=vDdY7hcY1Wg.

Теги: профосмотр, изменения, Оренбург