Сегодня 27 ноября 2021
Байкаров Анатолий Анатольевич
И.о. начальника управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Оренбурга

Оренбургские предприниматели встретятся с торговым представителем Азербайджана

05.08.2021 16:16:29

Онлайн-дискуссия состоится 11 августа в 12.00 по местному времени. Мероприятие проводится в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Его целью является содействие в продвижении товаров и услуг предпринимателей Оренбургской области на рынок Азербайджана.

Во встречах запланировано участие руководства минэкономразвития Оренбургской области, Центра поддержки экспорта, Корпорации развития Оренбургской области, региональных представителей бизнес-объединений, а также заинтересованных хозяйствующих субъектов региона.

Для участия необходимо подать онлайн-заявку. За 1 час до начала мероприятия будет направлена ссылка на трансляцию встречи по адресу электронной почты, указанному в заявке. Участие бесплатное.

С целью организации поиска партнеров в Азербайджане до 6 августа участникам мероприятия предлагается подготовить на русском и английском языках презентацию о своей продукции или услуге и направить на электронную почту: sds@mail.orb.ru, с указанием темы письма: «Азербайджан». Представленные презентации будут направлены Торгпреду до начала проведения мероприятия

Для справки:

В I квартале 2021 года экспорт Оренбургской области в Азербайджан вырос в 6 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 19,7 млн долларов США.

Оренбургские предприятия поставляют в Республику Азербайджан подсолнечное масло, пшеницу, мед, нефтепродукты, магнитные носители, радиаторы и их части, продукты неорганической химии и многое другое.

Оренбуржье находится на 6 месте по объему экспорта в Азербайджан среди всех регионов России.

Теги: сотрудничество, предприниматели, Оренбург